ТЮНИНГ HUMMER

Вход | Регистрация | Стартовой | В Избранное | PDA
Hummer
ГЛАВНАЯ
Продажа новых Hummer
» автосалоны » модели и цены
Продажа б/у Hummer
» поиск авто » продать
Тюнинг Hummer
» статьи » галерея
Все о Hummer
» новости » история марки
» архив моделей » тест-драйвы
» отзывы
Мультимедиа
» обои
Обслуживание
» запчасти » автошины
Весь мир авто на InfoCar
ТЮНИНГ HUMMER  : : 

Hummer на автошоу SEMA в Лас-Вегасе

 Версия для печатиОтправить другу
4 ноября прошлого года в Лас-Вегасе прошла выставка специализированного оборудования Specialty Equipment Market Association (SEMA), где в окружении бронированных «Кадиллаков» и других спецавтомобилей дебютировал новый Hummer H1 вместе с пикапом на базе Hummer H2. Об этом уже достаточно писал не только Hummer.CarClub.ru, но и другие издания, однако сегодня мы решили вернуться к этой теме, поскольку об автомобилях Hummer, представленных на SEMA-2003 было рассказано далеко не все. Дело в том, что на этой выставке специализированных машин именно Hummer стоял на половине стендов, поскольку более «специализированный» автомобиль трудно себе представить…

Hummer на автошоу SEMA в Лас-ВегасеГоворить обо всех вариантах тюнинга и дополнительно оснащения Hummer, которые были представлены в Лас-Вегасе мы не будем – про это можно было бы написать целую книжку. Поэтому мы остановимся лишь на стандартных вариантах доработки этих внедорожников, и отдельно поговорим о разработках более серьезных компаний.

Создавая тюнинг-пакет для Hummer, большинство компаний в первую очередь принимаются за колеса. Именно они сейчас играют первую скрипку в автомобильном дизайне: их диаметр постоянно увеличивается, а шины становятся все более низкопрофильными, разрабатываются и внедряются новые технологии изготовления дисков. Все это освобождает место для полета фантазии тюнингерам и дизайнерам, которые ставят гигантские диски в стиле «арт» и «техно».

Также порой, вспоминая про внедорожные гены автомобиля, и пользуясь огромным пространством под крыльями кузова, разработчики превращают его в биг-фут, причем отнюдь не концептуальный. Мощности стандартного двигателя Vortec, устанавливаемого на Hummer хватит еще и не на такие чудеса!

Следующий традиционный прием – хромирование элементов кузова. Это направление так же популярно в Америке, как некоторое время назад у нас, когда в начале 90-х богатые автовладельцы хромировали буквально все, что хоть немного выступало за линии кузова, вплоть до стеклоочистителей! А в Штатах и сегодня немыслимо продать автомобиль, прошедший тюнинг, если его дверные ручки, радиаторная решетка и бамперы не сияют на солнце. Hummer и тут предоставляет большое поле для деятельности: сверкающие покрытие наносится на защитные дуги бампера (в просторечье — «кенгурятники»), трубы-подножки у дверей, боковые зеркала заднего вида, диски, крышку бензобака и полозья багажника на крыше.

Как правило, во всех подобных разработках нет ни комплексности, ни центральной идеи, которая подчиняла бы все элементы тюнинга единой цели, превращая автомобиль по сути уже в совсем другую, но по-прежнему целостную личность. Этим и отличаются серьезные компании: более высокое качество в каждой детали и глубоко продуманная программама доработок, каждый пункт которой является частью целого, а не отдельным, «точечным» улучшением.


Проголосуйте за статью (средний бал 5, голосовало 3)
5 баллов 4 балла 3 балла 2 балла 1 балл
Источник: Mashina.info   (прочтена раз: 5396) Добавить в Memori Добавить в BobrDobr Добавить в Del.Icio.Us Добавить в Mister Wong Добавить в MoeMesto Добавить в Google Bookmarks Добавить в News2.ru Добавить в Яндекс-закладки
Тюнинг Hummer - фото 5593
Тюнинг Hummer - фото 520
Тюнинг Hummer - фото 5605
КОМЕНТАРИИ К СТАТЬЕ

Артём: Hummer играть втюнинг (19:50 01.03.2008)
Давайте вы мне дадите поиграть Hummer тюнинг
ответить

Имя*:   E-mail: (СПАМ)
Тема:
Ваш коментарий* (осталось символов: 3000)
Повторите код*:   
Размещение информации| Информеры | PDA-версия | |